Все заметки категории «КОСМЕТИКА И ВЕЛЛНЕСС», третья страница.

Ивет Лалову-Колио - посол Wellness в Болгарии.

Новая победа.

Орифлэйм Болгария от всей души поздравляет своего официального посла Wellness — знаменитую болгарскую легкоатлетку, бегунью на короткие дистанции (100, 200 и 400 метров), участницу и победительницу многочисленных Чемпионатов Европы и мира по легкой атлетике, летних Олимпийских игр Ивет Лалову-Колио с новыми победами в ее спортивной карьере!

В августе Ивет приняла участие турнире Meeting de Atletismo de Madrid 2019. Данное соревнование относится к категории Premium Permit, присуждаемой Европейской легкоатлетической ассоциацией (ЕА) главным турнирам континента, и проводится в период проведения обязательных соревнований для участия в Чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе.

Цель Токио 2020.

Заработанные очки также учитываются в системе рейтинга для получения квот на Олимпийские игры в Токио 2020. В беге на 100 метров Ивет Лалова-Колио завоевала серебряную медаль, победила действующего чемпиона мира Тори Боуи (США) и показала свой самый быстрый бег с 2013 года, с результатом 11,08 сек.

Травма.

Мы уже рассказывали в нашей новостной ленте об этой спортсменке и ее невероятной истории преодоления тяжелой травмы. В 2005 году Ивет Лалова-Колио должна была выступать на Чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки. Вся Болгария следила за карьерой легкоатлетки и отлично знала, на что способна Ивет Лалова-Колио. Однако травма, полученная спортсменкой на обычной разминке, не позволила девушке принять участие в Чемпионате мира.

Во время пробежки бегунья столкнулась с кем-то из спортсменов и сломала правое бедро. Ивет сразу же госпитализировали, в ее ногу врачи вставили 36-сантиметровый штырь. Девушка оказалась в инвалидном кресле и наблюдала за Чемпионатом по телевизору на больничной кровати.

Сила духа.

На протяжении трех лет Ивет Лалова-Колио проходила лечение. Это был долгий и трудный процесс восстановления и реабилитации как физически, так и психологически. Врачи давали неутешительные прогнозы. Некоторые доктора предсказывали конец профессиональной карьере легкоатлетки. Но Ивет — боец, она не сдалась.

Ивет Лалову-Колио

Спортсменка вернулась в спорт, тренировалась до изнеможения и продолжала участвовать во всевозможных соревнованиях. Вскоре Ивет Лалова-Колио одержала победу на Чемпионате Европы в Хельсинки (Финляндия). Она завоевала золотую медаль в спринте на 100 м, которую повесила на 36-сантиметровый штырь на своем окне…